Отдых в Италии

Визы и туры в Италию
Авиабилеты Виза в Италию Форумы (1044)
Отели Италии (700) Поиск попутчика (112) Фотоальбомы (10)
Туры в Италию (25) Отзывы о Италии (27) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Италия / форум / Работа в Италии / Помогите! или как найти редкого специалиста из Италии
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Помогите! или как найти редкого специалиста из Италии
Pages:   1    2    » 
22.7.2007 17:07 Привет!

Может кто-нибудь нам помочь найти специалиста-технолога по производству мягкой мебели. Очень достойная компаний, хорошая компенсация, интересные задачи, но мы не можем выйти на данных специалистов, потому что это очень узкий круг, куда нам вход заказан J Может кто-то знает, где/на каком форуме они общаются, особо будем благодарны, если сможете кого-нибудь порекомендовать . Мы долго пытались справиться с данной задачей самостоятельно, но на итальянских рабочих сайтах не нашли ни одного раздела с резюме вообще (либо только платный доступ)… Где они??? Подскажите эти волшебные сайты!!!

Отправляем Вам описание вакансии:

главный технолог производства (мягкая мебель класса pret-a-porte): муж., с опытом работы более 10 лет на частной фабрике в Италии, либо на производстве мягкой мебели ценового сегмента pret-a-porte в другой стране; знание технологии производства мягкой мебели класса pret-a-porte, и ее внедрение на новое производство на территории Российской Федерации; основные задачи: осуществление технологической разработки изделий, разработка конструкции, технология производства набивки, привлечение поставщиков необходимых материалов и т.д.; фабрика расположена в центральной части города (областной центр, расположенный в западной части России, с населением 500 тысяч), во вновь построенном здании, с современной инфраструктурой, общей площадью 3000 кв.м., количество подчиненных порядка 150 сотрудников; компенсационный пакет: фиксированный оклад от $ 8 000- 10 000, предоставление съемной квартиры недалеко от места работы, услуги переводчика, данный специалист приглашается на работу по срочному контракту, с возможной пролонгацией.

Будем благодарны любой помощи! Спасибо!!!

28.7.2007 17:16 Вряд ли это Вам поможет. Форум то в общем то туристческий и итальянцы если и бывают то из числа русских живущих там.
29.7.2007 20:34 Ну найти такого итальянца, что бы в Тмутаракань поехал конечно не просто. Попробуйте через биржу труда.
17.8.2007 19:54 А Вы не могли бы помочь нам, с координатами биржи труда, если, конечно, это для Вас не затруднительно. И как это вообще происходит в Италии. Может, смогли бы подсказать нам сайты, где размещают резюме, т.к. я таких не нашла, видела везде только вакансии. Есть вообще у них бесплатные ресурсы по трудоустройству??
Огромное спасибо всем, кто может помочь нам в нашей оч. сложной задаче!
18.8.2007 06:33 Юлия - может тут Вам стоит посмотреть http://www.infojobs.it/ Подобных ресурсов валом, но увы есть несколько моментов, что затрудняет поиск работы такимобразом - низкий шанс встретить реальную вакансию, а не вакансию, которая служит лишь приманкой для сбора резюме; зачастую вакансии, размещаемые в интернете, уже устаревшие.
18.8.2007 06:37 Привожу фрагмент статейки из инета с сайта по поиску работы в Италии, может, будет интересно.
18.8.2007 06:38 Специфика поиска работы в Италии:

- На данный момент времени в Италии нет большого количества рабочих мест и в связи с этим, работу найти трудно;

- Очень трудно найти низко квалифицированную работу, так как ее выполняют арабы, африканцы, латиноамериканцы и другие выходцы из стран третьего мира. Усугубляется ситуация тем, что они живут общиной и соответственно информация о свободной вакансии со скоростью света распространяется именно среди своих;

- Очень трудно найти работу с офисах, так как позиции с несложной работой занимают родственники учредителей фирмы, а также родственники нужных людей, для работы высококвалифицированной часто требуют итальянский диплом;

- Из-за возраста трудно бывает начать найти работу уже после 29 лет, так как до этого можно сделать так называемый контракт "apprendistato", который позволяет работодателю сэкономить на налогах;

- После примерно 48 лет работу становится найти крайне сложно, так как работодатель вынужден платить дополнительные деньги в пенсионный фонд;

- Указав в своем резюме, что Вы закончили институт, рискуете быть не принятым как продавец, рабочий, парикмахер, строитель и прочее. Скорее всего Вам скажут, что с университетским дипломом надо искать что-то соответствующее образованию. Возражения о том, что Вам нужны деньги принятыми в расчет не будут - надо же пристраивать куда-то людей без диплома???

- Не исключен вариант, что Вам, если работа будет найдена, предложат сначала контракт стажа (что означает работать несколько месяцев за символичную зарплату 200-500 евро), а затем либо контракт со временем когда он закончится (contratto a tempo determinato, где будут учитываться и отпускные и 13-я, 14-я зарплата), либо постоянный бессрочный (contratto a tempo indeterminato, где будут учитываться и отпускные и 13-я, 14-я зарплата), либо контракт по проекту (contratto a progetto, где будут учитываться отпускные, но не будет учитываться 13-я, 14-я зарплата).
18.8.2007 06:48 А тут размещали свое резюме? http://www.24ru.com/
20.8.2007 18:31 Илья, Натка, большое спасибо за помощь! Дело в том, что мы не ищем работу в Италии, нам нужен специалист из Италии, такой квалификации, кот. мы указали Выше. На сайте http://www.infojobs.it/ размещение вакансий платное, а резюме мы там не нашли. Может мы не там не искали??
Есть ли сайты, где можно увидеть резюме специалистов, желательно сильные сайты типа нашего Headhunter.ru или таковых в Италии нет? Может, Вам известны форуму или так называемые социальные сети, типа "мой круг"? А как можно найти специалиста через биржу труда, есть ли какая-либо специфика.
НАТКА, огромное Вам спасибо за сайт http://www.24ru.com, такого мы не знали, мы там разместились, будем смотреть специалистов.
Еще раз большое спасибо за помощь!
23.8.2007 08:25 А Вы внимательно просмотрите сайты о мебельщиках из Италии. Там есть кое что интересное об Ассоциации итальянских мебельщиков, может что и подберете. К стати, они сейчас в Калининградской области свой завод строят по производству итальянской мебели..
24.8.2007 18:51 Роки, добрый день!
Эта информация очень ценна для нас, огромное спасибо! !!!!!!!!!
Т.К. наши знания итальянского языка оставляет желать лучшего, мы не смогли найти эти сайты в итальянских поисковиках.
Может Вы сможете дать нам названия этих сайтов? Ссылки на них?
Данные ссылки действительны только для итальянских фабрик?
Как я понимаю, что Вы достаточно хорошо владеете информацией о "Мебельщиках", откуда?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Виза в Италию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 180 у.е. »

Авиабилеты в Италию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 230 y.e. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Италии (20)
Италия в цифрах и фактах
Новый Год в Италии
Карта Италии
Погода в Италии
Отдых в замках Италии
Недвижимость в Италии
Аренда яхт
Развлечения в Италии
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Италии

Арабба
Валь-Гардена
Генуя
Ливиньо
Милан
Моэна
Рим
Сицилия
Флоренция
Бормио
Венеция
Курмайор
Мармолада
Монте-Роза
Неаполь
Сестриере
Турин
Червиния

Наши координаты

Italy-Rest - туры в Италию, отдых в Италии, отели Италии, виза в Италию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@italy-rest.ru
© 2005-2014, italy-rest.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.italy-rest.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - реклама для турагентств
NetFlex - cms - управление